Генитальный герпес. Лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит Теперь ещё и генитальный герпес получается?
Здравствуйте, стали мучать высыпания у входа во влагалище. Пошла к гинекологу, сказали сдать кровь на вирусы герпеса G и М. Оба анализа положительные. Выписали лечение. Панавир внутривенно через день по 1 инъекции 5раз, свечи эльжина, виферон ректально, и ещё 3 вида таблеток(которые я уже выпила в первые 5 дней лечения вместе с партнером)
Вчера была последняя инъекция.
Встаю сегодня утром и понимаю что снова появились эти волдырики водянистые там. Неужели я выкинула 12 тыс на анализы и лечение впустую? Неужели это вообще не помогло? Или как это понять? Должно больше времени пройти чтобы препарат подействовал?
Что мне делать теперь?
Я не хочу выкидывать деньги впустую
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-28 14:14
Здравствуйте, Виктория
Странно конечно!
По препаратам это довольно таки эффективное лечение!
Вы уверены что утром Вы обнаружили те же высыпания характерные для герпеса?
Вы проходили комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Часто бывает что есть другая сопутствующая инфекция, которая осложненяет течение герпеса!
Ещё при снижении иммунитета, нет эффекта
Нужно обязательно сдавать ВИЧ
И ещё как вариант поддельный препараты, а их сейчас много!
Но учитывая, что их разных много было, сомневаюсь, что прям все поддельные
Какие таблетки Вы принимали?
И были ли половые контакты во время лечения?