Атипичный генитальный герпес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в апреле месяце был половой акт при котором порвался презерватив. Через 2 недели началось Жжение во влагалище, гинеколог поставил диагноз Цервицит, взял фемофлор скрин - результат всё в норме, назначил свечи румизол, всё прошло. Через 2 месяца (9 июля) также жжение, опять взят фемофлор скрин, всё в норме, также свечи и цитеал назначены, всё прошло. Брали после бакпосев, мазки, кольпоскопия всё в норме. 31 августа сдала антитела на герпес(1/2) -igg кп=30.81, igm-отриц. Отдельно на тип 2 (через 3 месяца от цервицита) - отрицательно. В декабре началось Жжение между ягодицами, в кожвендиспансере сказали Нейродерматит(назначили мазь локоид) и взяли мазок фемофлор 16 (воспаление влагалища было) он показал гарднереллу и Эубактериум-назначили Орнидазол, метромикон свечи и затем биоселак 10 дней. Заметила что воспаления начинаются в одних и тех же числах, практически после менструации. И иногда дергает половую губу. Вопрос: может ли это быть Атипичный генитальный герпес, и как его распознать? Зациклилась на нем, спать не могу. Заранее спасибо за ответ.
Теги: герпес во влагалище
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-06 18:48
Здравствуйте. Такого понятия, как атипичный генитальный герпес, нет. Генитальный герпес может быть в состоянии обострения или ремиссии. По сданному вами анализу диагноз генитальный герпес выставить невозможно.
Необходим очный осмотр. Если присутствуют характерные герпетические пузырьковые элементы, значит это герпес.
Лечение герпетической инфекции наиболее эффективно в момент обострения.
Юлия 2021-01-06 19:10
Спасибо за ответ. Высыпаний никаких не было никогда. Но возможны высыпания на шейке матке и фемофлор скрин показал бы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-08 18:28
Фемофлор скрин на сегодняшний день один из самых достоверных анализов. Если нет высыпаний и анализ отрицательный, то поводов для беспокойства нет.
Юлия 2021-01-09 18:24
Спасибо за ответ. Всего вам хорошего)
Юлия 2021-01-13 19:18
Здравствуйте. Наконец-то поставили диагноз трихомониаз. 1) Подскажите почему фемофлор скрин не показывал его? Назначили орнидазол по 1 таб *2 р/д 10 дней и свечи лименда 14 дней. 2) Поддается ли эта болезнь лечению? Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-16 20:25
1. На этот вопрос точно ответить невозможно. При проведении любых анализов возможны ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
2. Очень хорошо поддается лечению.
Также необходимо пройти лечение вашему половому партнеру.