Генитальный герпес

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте доктор. Изредка бывали высыпания на члене, пузырьки с прозрачной жидкостью(раз в два месяца, может раз в полгода). Но в этот раз сначала опухла шкурка вокруг головки, а после вылезли большие пузыри на шкурке. Решил обратиться к венерологу, но так как были билеты на поезд на следующий день, анализы сдать не успел. Но врач сказал что все признаки на лицо, герпес генитальный. Выписала "Валвир", пропить 7 дней по 2 таблетки. А сейчас (через 4 дня после посещения врача) у меня как будто головка облазиет, шкурка после волдырей красная, а сама головка как в какой то жидкости, и постоянно прилипает к трусам когда подсыхает. Вот и вопрос, точно ли это герпес? Случайных Половых актов не было. А началось это после бани.
Теги: пузырьки на шкурке члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-01 07:23
Кроме таблеток из наружных средств что назначили? По виду похоже на герпес
Евгений 2014-07-01 12:44
Кроме таблеток больше ничего не назначали. Может вы что посоветуете. И как избегать прилипания к трусам? Потому что потом больно отрывать, может даже до крови. И мог ли вирус герпеса проявить себя так из за резкого перепада температуры? После парной в бане сразу ныряю обычно в ледяной бассейн. Раньше такого не было, выступали просто мелкие пузырьки на шкурке снаружи.
Евгений 2014-07-01 13:23
Олег Евгеньевич, подскажите ещё, можно ли головку перекисью промывать?
Анастасия 2020-10-27 12:20
Можете подсказать если у меня герпес, ощущаю по бокам мужду лобком и ляжкой небольшое жжение или боль
Имеется небольшое пятнышко между бедром и лобком
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-01 11:40
Здравствуйте

На фото не видно проявлений генитального герпеса.
Анастасия 2020-11-09 04:47
Добрый день, а на этих фото есть проявления?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-01 20:16
Обработать перекисью можно затем фукорцин и после оксалиновая мазь. Все 3 раза в день. Чтобы не прилипало салфетку.
Контраст температур мог спровацировать герпес
Евгений 2014-07-01 20:53
Спасибо большое!
Евгений 2014-07-02 15:32
Олег Евгеньевич, а мазь оксолиновую любой процент можно брать? Купил 0,25%, а там в инструкции по применению только Профилактика гриппа и лечение вирусного ринита.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-03 06:18
Да, это та мазь