Инфекция на головке члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Неловко обращаться с подобными вопросами, но я уже в панике. Подскажите решение, хотя бы вариант, направление поиска.

Не знаю к дерматологии это отнести, или венерологии. В местной поликлинике врач называется дермато-венеролог.
Сильное воспаление на головке п. члена. Опрометчивых п. контактов НЕбыло. Появилось из ниоткуда.
Лечили антибиотиками, от герпеса, от грибка. - всё без толку. Анализы не выявили ничего кроме стафилококка (который, кажется, и патогеном-то не считается). Мучаюсь второй месяц. Похоже, что не зависимо от лечения обостряется с периодичностью ~2 недели: Начинает подсыхать и заживать, очень медленно при обработке антисептиком и чем-то ещё, (не помню уже чем в прошлый раз удалось залечить, всем подряд наверное.) 3-6 раз в день, потом буквально за сутки огромный отёк "крайней плоти" с последующими эррозиями, а на головке глубокие прозрачные волдырики и эрозии. Второй раз высыпало на большей площади, не зажило за 2 недели и вот теперь ещё больше.
Помогите!
Что ещё это может быть, и как вылечить? Обойти всех врачей в городе не имею ни возможности ни желания, да и доверия им более нет. Один-другой не компетентны, тупик.
Теги: эрозии на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-03 00:46
Здравствуйте! По описанию , может быть - рецидивирующий простой генитальный герпес.
Что используете для лечения ?
Сергей 2017-01-03 10:53
И снова здравствуйте.
Сейчас уже ничего не использую. По рекомендации местного врача остановился на антибиотиках, но они как мёртвому примочки (безполезны то есть).
От варианта герпеса в своё время отказались вот почему: Принимал "валцикон" (Таблетки валоцикловир) неделю. Стало быстро заживать, да. Но второе обострение пошло во вторую неделю приёма, как ничего и не пил.
Флюконазол, клотримазол принимал/мазал в начале, эффекта - 0-.
На основании вышеизложенного тоже склоняюсь к варианту герпеса, было какое-то улучшение при лечении именно от него. Отсюда следующий вопрос: Если это герпес, то чего не хватает чтоб его добить? (Местный врач сказал, что за 2 недели приёма валцикона от герпеса не осталось бы и следа. Прав ли он - я не уверен.)
И как точно подтвердить "диагноз"?
Фото раньше сделать не сообразил, а теперь всё "фукорцином" закрашено.

Благодарю за внимание.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-04 08:45
Вместо фукорцина , используйте - раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней.
При следующем обострении , сделайте ПЦР на ВПГ из очага - в первые 1 - 2 дня!
Сергей 2017-01-12 20:42
Анализ так и не сделал. Да и пишут, что не надёжно это. . Не мог же в самом деле простой стафилококк таких повреждений нанести. И так, делюсь ж'опытом. О результатах говорить рано, 3 дня - не курс, но есть наблюдения. Судя по всему это таки-герпес. Почему первый курс антивируса не помог. Не так всё просто. Я не медик, но так сложилось, что надо разбираться самому. Ацикловир - не работает! (Испытано на себе) Почему - могу только предполагать и рассуждать логически. Во первых: в инструкции писано, что препарат тормозит размножение вируса, но не убивает его. Во вторых: Что до таблеток/инъекций - доза распределяется на весь организм и в поражённых тканях со слабым кровообращением (а болезнь была запущена из-за неверного диагноза и усугублена антибиотиками и клотримазолом) получить концентрацию сопоставимую с концентрацией вируса. Как-то не верится. Что до мазей-кремов: Порывшись в мировой пом. Базе знаний, в какой-то статейке прочитал такой тезис, что местные препараты при генитальном герпесе безполезны, т. к. не всасываются. Собственно тоже проверено на себе. В третьих: Кто его знает - может быть устойчивый штамм. Это всё к чему. Врач сказал - таблетки не помогли, значит не герпес. Делаю вывод что он не прав. Может и я не прав, не сочтите за труд - поправьте. Что работает (по ощущениям): Интерфероны изнутри. Пишут, что предпочтительны свечи, т. к. там всё близко и доходит лучше даже, чем при инъекции. Не знаю, не сравнивал, уколов боюсь. Антисептики снаружи. Хлоргексидин, как я понял - мягкий, вместо перекиси для промывки. Сильные - фукорцин, зёлёный. (до йода не дошёл ещё). Часто и много, чтоб до живого прожгло, поверхностные пузыри механически срывать и стирать бинтом до мяса. Вот такая комплексная терапия, а не "таблеточек выпил и всё прошло". Кажется, состояние стабилизируется - язвы перестают расти, местами подсыхает. Внимание, вопрос: Так понимаю, герпес - это навсегда? Теперь на интерферонах сидеть постоянно? (Случай явно не из лёлких) Как насчёт детей, каков риск? . Теоретически.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-12 22:38
Здравствуйте Сергей!
Так и не поняла: Вам лучше ? кожа очистилась ?
Сергей 2017-01-17 11:13
И снова здравствуйте!
Это полный капец. При лечении не то что бы всё зажило, а такое впечатление, что зараза законсервировалась. Больше недели. Валацикловир 1г/день + Виферон-свечи + ацикловир-крем + промывка-прижигание + амиксин по инструкции. Отёк прошёл, язвы очень медленно подсыхали, но были непонятные ощущения на здоровых участках.
Как только валацикловил кончился, за сутки засохшие язвы стали снова мокнуть и гноиться, сильное обширное жжение с вечера, новые участки распухли и высыпало к утру второго дня. Ацикловир с амиксином не помогает.

Чем ещё лечить или тем же, но больше и дольше? . Очно обратиться не особо-то и есть к кому.
Хотя бы понятие какое-то получить бы, что происходит, как это вообще бывает.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-17 16:36
Здравствуйте!
Добавьте свежие фото .
Сергей 2017-01-17 18:18
Оптика плохая в телефоне, нечётко получилось. Потом попробую ещё, зазеленил всё уже.
Но в последний раз на внешней шкуре высыпало как по учебнику: мелкие сливающиеся волдырики, жижа в крайних прозрачная, в центре уже тёмно-жёлтая и относительно густая.
Что можете сказать о препарате "ДЕВИРС"? Пишут, что эффективен против вирусов стойких к ацикловиру.
Иммуностимуляторы может какие ещё?. Валцикон явно тормозил распространение, но не лечит полноценно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-17 21:48
Девирс - малоэффективен в плане герпетической инфекции.
При часто рецидивирующем генитальном герпесе ( меннее 10 раз в год) - рекомендован курс - супрессивной терапии генитального герпеса .
Это - валацикловир 500 мг - 1 раз в день - длительно до 6 - 12 мес.
Обследуйтесь на ВИЧ.
Сергей 2017-01-18 10:09
Вот здесь видны старые язвы и отёк.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-18 10:23
Да , может быть - часторецидивирующий генитальный герпес.
Читайте рекомендации выше.