Болезненные прыщики на половой губе

Спрашивает: luchinka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила на половой губе странный прыщик. Сковырнула его и через день заметила еще несколько рядом. Они немного чешутся и болезненны при прикосновении. Высыпания локализуются только с одной стороны и в этом месте я возможно перестаралась при эпиляции. Почитав вопросы здесь пришла к выводу что вероятно это герпес. У моего мужа иногда бывают высыпания герпеса на губах, но у меня никогда не было. Герпес ли это? Если да то как лечить, нужно ли предохраняться пока не пройдут высыпания, нужно ли лечиться и мужу тоже и как?
Теги: болезненный прыщик на половой губе
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2014 года

9 ответов

luchinka 2014-10-21 23:15
Фото первый раз не прикрепилось, пробую еще раз
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-22 07:19
Не вижу фото
luchinka 2014-10-22 23:34
Здравствуйте, прикладываю фото. За сутки появилось 1-2 новых прыщика. Добавлю что последние несколько дней по вечерам поднимается температура 37-37,5. Общее состояние нормальное.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-23 00:00
Это генитальный герпес. Внутрь таб. Ацикловир 1х5 р/день. Наружно мазь Ацикловир 3 р/день. Лечение неделю.
Даша 2022-01-30 14:15
Как отличить чирей и герпес? Вчера заметила красные шишку одну, на большой полой губе, сегодня их три, не чешутся, болят немного
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-03 11:48
Нет ничего проще.

Надо 6 лет отучиться в мединституте, потом еще год интернатуры по дерматовенерологии, потом еще несколько лет поработать на приеме.

После этого Вы запросто можете отличить чирей и герпес
Анастасия 2022-04-17 14:15
Это указано одну пятую таблетки, или по одной таблетки 5 раз в день?
Ева 2021-03-31 22:02
Это шанкр?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-12 15:58
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.