Покраснение и отёк прыщей на половых органах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Очень неловкий вопрос меня беспокоит. Появились белые прыщики вокруг ануса, они чешутся и болят когда их трогаешь, с виду похожи на обычные прыщи. Так же небольшое покраснение и отёк возле половых губ, рядом с анусом, побаливает. Половой жизнью уже долго не живу, думаю зппп можно исключить. Часто ношу узкое белье, может это как то связано. Скажите пожалуйста что это может быть и как можно от этого избавиться? К врачу попасть смогу только через недели 2. Спасибо за помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-07 17:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Карина 2020-01-07 19:18
Как неловко такое отправлять. Надеюсь на вашу помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-07 21:17
Как давно появились высыпания?

На фото высыпания размыты.

Добавьте более четкие фото.
Карина 2020-01-07 22:05
Высыпаниям дня 2-3. До этого эти места просто болели, я сначала подумала что простудилась, боль отдавала в левую ногу. Сейчас тоже немного побаливает, но уже с высыпаниями. Боль при нажатии на кости, как будто на велосипеде каталась. Последний половой акт был 5 месяцев назад с предохранением. Никаких других симптомов нет.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-07 22:17
Похоже на герпес.

Принимайте Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Ацикловир 5-7 раз в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Карина 2020-01-07 22:43
Спасибо вам большое! А эти боли связаны тоже с герпесом? Или все же стоит как можно быстрее обратиться к врачу?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-08 08:18
Боли могут быть связаны с герпесом.

Очное обращение к врачу всегда помогает точнее оценить клиническую картину. Поэтому, если есть возможность - покажитесь.