Появился жуткий зуд в районе половых органов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появился очень сильный зуд неделю назад в области половых органов, после перекинулось на между ягодицами. До расчесывания и при расчесывание появляется липкая жидкость, есть покраснения на этих местах. Язвочек не наблюдаю, только краснота и липкость. До этого случая пила антибиотики из за появления двух подряд фурунколов и переболела простудой. Буду благодарна вашей помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 10:05
Здравствуйте Ольга!
Возможно, это - кандидозный вульвовагинит или бак. Вагиноз.
Выделения есть?
ольга 2016-10-12 21:50
Выделений нет. Если не чесать и как можно чаще ходить в душ, то ничего не беспокоит. Я может подумала может это контактный дерматит и поэтому решила к вам обратиться. Что посоветуете сделать? Спасибо за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 23:41
Что именно чешется - большие половые губы или вульва?
Если нет выделений, то что эта за липкая жидкость?
Если думать о контактном дерматите , то какой аллерген Вы подозреваете?
Ольга 2016-10-12 23:55
Благодарю за ваши ответы. Около половых губ, как раз там где проходит шов от белья. Есть еще вариант что грибок какой нибудь, но у партнера все впорядке. Есть подозрения на мыло, перестала им пользоваться уже дня четыре, перешла на другое средство и другое белье. Могу сказать, что стало лучше. Может быть стоит применить какую нибудь мазь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 11:51
Здравствуйте, Ольга! Можете использовать крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 10 дней. Интим гигиена - детским мылом. Х / б белье. Если будут вопросы, пишите.
Ольга 2016-10-13 19:07
Здравствуйте. Хорошо, так и сделаю. Спасибо за помощь