Странные образования на половых органах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Недавно заметила у себя какие-то непонятные прыщики. Не зудят, не болят.
Порой бывают после ПА выделения белые (может и молочница, не знаю).
В общем-то вот. Что это такое? Стоит ли лечить и сдать какие-то анализы? Это связано с ИППП (не проверялась ни разу, половой партнёр один, но может у него до этого что-то было)
У молодого человека на яйцах белые прыщики (атерома, насколько видела в интернете) и на стволе члена небольшой участок с прыщиками (на губах гранулы Фордайса, может это и они на члене)
Вот. Надеюсь на Вашу помощь
Теги: у девочки на половых органах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 19:26
Здравствуйте Александра.

Это тоже гранулы Фордайса.

Это вариант нормы.

Лечения не требуется.
Алексаднра 2020-01-24 19:38
Михаил Владимирович, благодарю Вас, успокоили мою душеньку.