Странное образование на головке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
примерно 5 дней назад заметил странное образование (на фото) на головке полового члена, размером 2-2,5 мм, оно никак себя не проявляет, не растет, не болит и не зудит, просто есть и все. До этого, примерно месяц назад, я получил травму при пользовании вакуумной помпой, передержал и получился кровяной пузырь на головке, примерно 11 мм в диаметре. В н. в. все полностью затянулось и зажило, осталось лишь еле заметное очертание, шрам (на фото, еле заметное потемнение). Появившееся нечто, находится рядом, примерно в 3 мм от этого шрама. Подскажите пожалуйста, что это может быть (на что похоже) и к какому специалисту мне надо обратиться очно?
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-11 12:03
Добрый день, Андрей!
Внешне картина папулы головки полового члена. Она могла быть спровоцирована предшествующей травматизацией вполне. Рекомендую пока динамическое наблюдение в течение месяца, она должна пройти самостоятельно. Если ничего не беспокоит, то не нужно ничем мазать. Отпишитесь потом
Платная консультация
Андрей 2019-01-11 12:20
Спасибо за Ваш ответ Инна Викторовна.
Есть еще один маленький вопросик, могу ли я заниматься сексом(без помпы), если эта папула не заразная или все таки лучше с этим повременить?
После травмы, уже полторы недели, все было регулярно, только, потом бывало легкое посинение шрама.
Заранее благодарю!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-11 16:26
Думаю, несколько дней повремените, понаблюдайте. Если не будет никаких жалоб (зуда, жжения, болезненности, появления других высыпаний), то можно смело приступать)
Платная консультация
Андрей 2019-01-11 22:23
Спасибо Инна Викторовна.