Пигментные пятна на лице

Спрашивает: Елена Касаркина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на лице второй год появляется пигментация. И в этом году больше чем в предыдущем. Пятна расположены под носом и под глазами. Пожалуйста подскажите как от них можно избавиться! Заранее огромное спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-11 21:40
Здравствуйте, Елена! Пигментация лечится лазерными методиками, химическими пилингами, отбеливающей мезотерапией, отбеливающими кремами. Для профилактики появления новых необходимо ежедневное использование крема с солнцезащитным фактором 50 в летнее время.
Оля А. 2018-01-17 05:33
Здравствуйте! Похожая проблема: пигментные пятна на лбу, переносице, на щеках под глазами небольшие пятна и над верхней губой. У меня нет хронических заболеваний, таблетки никакие не принимала, менструальный цикл регулярный, ничего вроде бы не беспокоит. Общий анализ крови, биохимический анализ - все в норме. Анализ крови на билирубин - в норме. К каким врачам нужно обратиться и какие анализы сдать, чтобы исключить гормональный сбой?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-06 09:42
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гинекологу и сдать гормональную панель.
Всего доброго!