Защита от солнца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

По работе последний год приходится проводить много времени в командировках в Северной Африке (Алжир). Я блондин со светлым типом кожи и всегда был очень чувствителен к солнцу.

При нахождении на открытом солнце использую крем LibreDerm Bronzeada 50 SPF+ для лица и рук, остальные части тела закрыты одеждой. (https://fitomarket.ru/catalog/krasota_i_zdorove/solntsezash chitnye_sredstva_1/dlya_tela_1/solntseza shchitnyy_krem_spf50_s_omega_3_6_9_i_ter malnoy_vodoy_bronzeada_150_ml_librederm/ )

В последние дни стал замечать, что на теле в разных местах появляются пигментные пятна (в основном на ногах и руках). Не является ли это следствием того, что крем недостаточно защищает кожу от ультрафиолета (хотя визуально и по ощущениям ни ожогов, на даже минимального загара не наблюдается?

Имеет ли смысл перестать использовать крем и вместо этого постепенно "приучать" кожу к солнцу путем кратковременных солнечных ванн?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-23 17:25
Здравствуйте, Александр!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть