Отекли и красные щеки и красные ручки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 28 марта мы с реьенком на пхукете позавчера показалось что ребенок обгорел. (Красные щеки и руки) намазали алоэ и пантенолом Хотя пользуемся крем полный блок и максимум до 11 утра на солнце и то в тени. Вчера часов в 11 дня у ребенка припухли довольно сильно щеки и стали очень красные руки. (ходила в кофте с длинными Дала кларитин и поехали в доктору. Доктор осмотрел и сказал что это ожог от солнца и выписал алоэ крем и кларитин. Вечером краснота практически пропала. Но появились мелкие пятна на телу(сыпь типо крапивницы и чесалась) сеголня утром щеки и руки были совершенно обычные. Сыпь прошла (на ночь давала супрастин) это явно не солнечный ожог т к кожа вернулась в нормальное состояние. Весь день было пасмурно и ребенок был на море. (Кожа чистая и белая) вернулось солнце и дочь прошла 100 метров (в кепке и футболке) и через 5 минут щеки и руки покраснели как при ожоге. Аллергию на защитный крем исключили, т. к пользуемся давно и по всему телу. Пищевую не исключаем но ребенок не аллергик и есть в основном рис. Даю утром кларитин вечером 1/2 супрастин и энтеросгель Чем то можно помочь ребенку и аллергия ли это? Иных симптомов (кашель, сопли температура нет) ранее были три раза на море (и в Тайланд) таких реакций не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-04 11:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации