Пятна и шелушение на руках в местах роста волос

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Я принимаю препарат по назначению врача "Сотрет", заканчиваю набирать общую дозировку препарата, дозировка 20 мг в день. Недавно обнаружил пятна на руках в области кистей и предплечья, подскажите пожалуйста, что это может быть, по всей видимости пятна появляются там, откуда растут волосы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 15:43
Здравствуйте!
1. Кожу увлажняете, чем, как часто?
2. Избегаете солнца?
3. Сыпь - на 2 кистях?
Алексей 2016-09-01 16:30
Кожу я не увлажняю, так как нет потребности. На солнце практически не нахожусь, а сыпь появилась одновременно на двух кистях несколько дней назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 17:29
Возможен - фотодерматит - так как, руки - чаще всего на солнце, или контактный дерматит .
Используйте:
- преднизолоновую мазь - 2 раза в день до 14 дней;
- дополнительно - крем с пантенолом (" пантодерм ", " бепантен " ) - еще 3 - 6 раз в день, как крем для рук - длительно.
Избегайте солнца!
Алексей 2016-09-01 17:31
Спасибо!