Малиновые шелушащиеся пятна на лице

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на лице малиновые шелушащиеся пятна. Была у дерматолога. Поставили диагноз себорейный дерматит. Прописали уколы, которые чистят организм. Фистал. Крем. Но ничего не помогло. Пятен стало больше. Потратила кучу денег. Хотелось бы реальной помощи.
Теги: малиновое пятно на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 22:34
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Какой крем использовали , как долго?
Полина 2016-12-22 22:42
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 23:24
Полина , получится добавить более крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи?
Какой крем использовали?
Что используете для умывания, увлажнения кожи?
Какой тип кожи у Вас?
Пока, сомнительно, что это - СД.
Полина 2016-12-22 23:32
Да смогу завтра добавить и опишу какими средствами пользовалась.
Полина 2016-12-26 11:28
Протираю лицо мецилярной водой. Крем скин кап, биодерма сенсибио лайт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 12:44
По фото, больше данных за - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " гиоксизон " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 10 дней;
- крем " бепантен " - на все лицо 2 - 3 раза в день до 1 мес;
Отпишитесь через 10 дней.