Пятно на лице шелушится

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на лице ближе к щеке 2 суток назад появилось такое раздражение. Вернее, сначала был как прыщ, я так думала, но оказался не прыщ, а я уже сковырнула. И вот вокруг этого места, где я содрала кожу образовался круг не такой по виду как остальная кожа на лице, сначала красный, а теперь стал ещё и шелушится. На что это похоже? Ацикловиром мазала, бестолку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 20:41
Здравствуйте Мария.

Добавьте фото лица полностью.
Мария 2021-11-29 20:44
Да, добавляю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 21:01
Это просто очаг раздражительного дерматита.

Можно наружно использовать любой увлажняющий крем, например, с Д-пантенолом.

Если хотите убрать покраснение быстро, можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.
Мария 2021-11-29 21:06
Спасибо вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 21:06
Пожалуйста, выздоравливайте.