Покраснения шелушения на коже на лице и теле

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сначала напишу что вообще наношу на кожу. Пользуюсь обычно по утрам сывороткой Holika holika или детским кремом. Ещё месяца два назад были прыщи на коже и я вылечила их мазью эритромицин, мне посоветовали и очень помогло. Потом выскочил маленький прыщик над губой и на лбу, но я решила помазать просто покраснения еще. Наносила дня три и заметила какое то пятно рядом с глазом, перестала, подумала из-за мази. Похоже на обычное шелушение, потом такие пятнышки появились под губами (через неделю) и постепенно по бокам. Не чешется, ничего, просто выделяются розоватым цветом как воспаления. Аллергии нет вроде как. Думала возможно на косметику, но перестала использовать неделю, ничего не изменилось, добавилось парочку ещё. Ещё на животе буквально 2-3 таких же пятнышка и по бокам на спине. Питаюсь вполне правильно, аллергии на продукты нет.
Теги: шелушение на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 02:28
Здравствуйте, София!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней //не больше!

Крем бепантен - - 3 раза в день 2-3 нед

Умывайтесь кипячёной водой без ничего!