Красное лицо и белые подкожные прыщи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после 4 месяцев лечения демодекса лицо все красное и видны сосуды. После последнего анализа на демодекс нашли на лице 3шт и 1 на ресницах. После умывания лицо на время светлеет, а потом опять становится красным. Врач прописала крем ла кри но улучшения не вижу совсем. Да и прыщи подкожные появились. Что делать не знаю. Как убрать красноту, сосуды и прыщи?
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

9 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-11 17:52
Здравствуйте! Красноту и расширенную сосудистую сеть хорошо убирать с помощью лазера.
Татьяна 2017-03-11 18:17
А подкожные белые прыщи тоже лазер сможет убрать или их кремом можно? А колличество клещей это норма или нужно лечить пока не найдут ни одного?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-11 18:23
Белые прищики- я предполагаю, речь о милиумах или закрытых комедонах- это можно удалить с помощью чистки у косметолога. Учитывая наличие воспалительных прыщей-необходимо долечивать подкожного клеща. Важно так же исключить патологию желудочно-кишечного тракта и патологию эндокринной системы (консультация гинеколога-эндокринолога).
Татьяна 2017-03-11 18:28
Красных прыщей у меня нет, у меня просто красное лицо и видны сосуды. Если мне продолжать мазать лицо серной мазь то я боюсь что от моих сосудов ничего не остается и станет только хуже. Подскажите может каким кремом можно убрать красноту?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-11 18:38
Татьяна, если воспалительных красных элементов уже нет, конечно, продолжать активное лечение серной мазью больше не стоит. Подкожный клещ может обнаруживатся в незначительном количестве и на абсолютно здоровой коже, так как является частью ее флоры. Из кремов можете попробовать La Roche Posay Rosaliac UV Legere, азуленовые маски.
Татьяна 2017-03-13 20:04
В интернете прочитала что купероз на лице можно смазывать троксевазином. А если все лицо красное можно им пользоваться?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-15 14:28
Можно использовать на все лицо.
Татьяна 2017-03-29 14:31
Подскажите можно ли использовать минеральную пудру на красное лицо, не будет ли еще хуже?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-30 18:12
Можно использовать, только при необходимости, не злоупотреблять.