На коже рук постоянная красота, жжение, трещины и шелушение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть (пришлю фото) На руках у моего мужа в зимнее время постоянная красота, жжение, кожа трескается, шелушится даже доходит то того, что руки болят. Надеюсь на скорейшей ответ и ваши рекомендации. Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 16:27
Здравствуйте!
Что-то использовали для лечения?
Что и как долго?
Работает на улице?
Екатерина 2018-01-24 17:08
Кроме увлажняющих кремов ничего.
Работает на заводе в цехе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 12:01
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-5 раз в день до 1 мес
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт химией!
Минимально мочите не трите не рассчесывайте крем мыло для рук.
Носить перчатки на улице.
Отпишитесь.
Екатерина 2018-02-06 13:50
Алина Викторовна спасибо за такой скорый ответ, пользуемся уже неделю, стало заметно лучше!
Спасибо огромное!
Надеюсь получить вашу консультацию ещё по одному вопросу, какой фирмы можете посоветовать увлажняющий крем для жирной и проблемной кожи?
И как можно избавиться от постакне, без салонных процедур, может быть маски, либо крема, гели)
Вот какая беда на моем лице на данный момент.
Вы очень хороший врач!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 12:50
Здравствуйте Екатерина!
Крем скинорен тонким слоем 2 раза в день на проблемные зоны ежедневно до 6 мес
Обратите внимание на
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 12:51
2 последних продукта в плане ухода очищение / уважение.
Екатерина 2018-02-14 12:54
Спасибо Алина Викторовна за совет. Дело в том, что я пользовалась эффезелом примерно около 3 месяцев, но результата так и нет, все те же постакне (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:16
Эффезел это не скинорен.
Это разные препараты.
Екатерина 2018-04-08 07:17
Алина Викторовна добрый день! С праздником великой пасхи вас!
Хотела бы спросить у вас по поводу средств для умывания, у меня жирный тип кожи, до этого использовала физиогель, средство для очищения, ходила на приём к косметологу, та сказала, что для жирного типа кожи в качестве умывания надо использовать гели, посоветовала марку "академие" с алое, но у меня сильно сушит лицо, прям чешется, это нормальная реакция? Или не подходит она мне?
Ещё все лицо в мелких подкожниках, красное, раздражённое какое то
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 23:48
Скорее всего не подходит.

Попробуйте эффаклар Н.