Покраснение щеках у ребенка

Спрашивает: Арсен 5
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Девушка, 26 лет
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, кормлю только грудью. С двух месяцев аллергия или ещё что нибудь? На лице в виде сыпи, не мокнет, но шелушится и чешится. Фенистил даю длительное время, последние две недели стала мазать кремом Эмолиум, не помогает, очень сильно-пятна разрослись и покрылись коркой, на теле ничего нет, только лицо. Моё питание: бобовые вообще не ем, Сладкое вообще ничего не ем, молочку не ем, только сыр. Из фруктов только яблоки зеленые и груши ем. Думаю, финистил поменять на Зиртек. А мазь на Элидел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-09 14:38
Здравствуйте!

Сыпь только на щеках?

Кожа сухая?

Кормите исключительно грудью?

Компоты, соки не даёте?
Арсен 5 2019-03-09 15:50
Сыпь только на щеках, кожа сухая, кормлю исключительно грудью, компоты, соки на даём, только грудь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-09 15:54
По фото и описанию больше данных за атопический дерматит. !!!

Крем адвантан - тонким слоем на очаги на щеках ежедневно вечером до 7 дней (не больше!)

Эмолиум ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Всю кожу обязательно увлажнять по максимуму :  эмолиум,  экзомега , липикар ,топикрем, бюбхен-  2-3 раза в день, можно во время массажика или гимнастики, и обязательно !- после купания.

Купать пока через день (подмывать ежедневно) , без мочалки, оптимально с маслом для купания экзомега или липикар.

Ведите пищевой дневник для себя, чтобы заметить или есть реакция на Ваши продукты питания.

Если будет необходимость после адвантан, можно перейти на элидел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-09 15:57
При сильном зуде можно использовать капли Зиртек - четко по инструкции согласно возрасту и кг!
дойна 2021-01-15 00:41
Добрый день такая же проблема, на лице уже 2 месяца лечим алергию и никак не прохожит, только хуже становится. Как можно вылечить или аакие анализы сдать чтоб посмотреть подробней от чего это все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-15 00:44
Здравствуйте!

Атопический дерматит / экзема

Возраст?

Рацион ребёнка?

Что именно использовали для лечения и как долго?

Общий Ig E, аллергопробы по крови / аллергочип.
доина 2021-01-15 00:48
5 месяцев.
только на гв пюрешки исключили
солкосерил 7 дней, полисорб, фенистил,.
дома животных нет, молочку исключила, бобовые не ем. И цытрусовые тоже.
Анна 2023-10-27 16:29
Здравствуйте. 18.10 обсыпало все тело волдырями, все сильно чесались и зудело, приехала скорая, сделали укол, сказали что это крапивница. Потом пришла на прием к терапевту, направили сделать анализы крови и мочи. Раньше такого у меня не было, впервые в жизни случилась. Аллергии никогда ни на что не было. Можете расшифровать анализы, стоит ли переживать?