Пятна на сгибах рук

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, время от времени появляются пятна на сгибах рук с красными точками. На правой руке всегда больше, чем на левой. Не зудит, не печёт, никакого дискомфорта не вызывает. Проходит также само по себе. Спасибо за ваш труд!
Теги: красные пятна на сгибах рук, красные пятна на сгибе руки, пятна на сгибе руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 23:26
Здравствуйте, Алина!

Больше данных за аллергический дерматит / атопический дерматит.

С чем связываете появление сыпи?
Алина 2020-02-08 10:27
Здравствуйте. В возрасте от 2-х до 5 месяцев был экссудативный диатез. И все. Связать ни с чем не могу. Одно время думала от контакта с одеждой (потница) , но в летний период тоже появляются пятна, хотя кожа открыта и дышит. В воде они краснеют сильнее, после выхода из воды цвет становится менее выраженным. Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 11:15
Крем локоид - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!!!

Следите за реакцией на питание!!!

Отпишитесь при необходимости!