Акне. Ничего не помогает
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронические пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоит акне на лице, уже с 12-14 лет мучаюсь, сделала УЗИ малого таза - патологий нет, сдала кровь на гармоны - всё в норме, акнекутан пить не хочу, много побочных эффектов, подскажите пожалуйста чем лечить? Как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

12 ответов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 17:40
Здравствуйте, Виктория!
Грудь, лицо, плечи?
Тестостерон в норме?!?
Виктория 2019-11-28 19:24
Здравствуйте, только лицо, тестостерон в норме
Виктория 2019-11-28 19:31
Гинеколог прописал длительно принимать Ярина плюс, но все гормоны в номе, КД идут регулярно, цикл 28-30 дней, не болезненны, стоит ли принимать Ярина плюс?
дерматолог 2019-12-03 01:10
Акнекутан пока отказываетесь?
Что вы уже использовали местно для лечения и как долго?
Есть угревая болезнь ближе к тяжёлой степени тяжести.
Виктория 2019-12-03 08:17
Здравствуйте, использовала Базирон, Клензит, Циновит, Зинерит, болтушки, эффекта никакого, Акнекутан нет.
Гинеколог выписала Ярина+, пока не начала принимать
дерматолог 2019-12-08 00:15
Базирон и клензит сколько месяцев?
Виктория 2019-12-08 07:46
Примерно по три месяца
дерматолог 2019-12-13 01:52
Можно пробовать Ярына + местное лечение, но эффект будет не ранее чем через несколько месяцев
Системные ретиноиды показаны в данном случае.
Виктория 2019-12-13 07:48
Гармоны в норме, Ярина+ ни как негативно не повлияет?
дерматолог 2019-12-18 01:25
Да, можно. Нет, не повлияет.
Виктория 2019-12-18 09:12
Здравствуйте, можете подсказать как принимать более подробно и как потом прекратить их принимать?
дерматолог 2019-12-23 01:04
Вы имеете ввиду Ярина?
Принимайте чётко по инструкции!