Предполагаемый демодекс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два года не могу вылечить высыпания на коже, посещала многих врачей, делала полное обследование, что только не принимала и антибиотики, и мази, и к косметологу ходила, ничего не помогло, все только усугубляется. Недавно посоветовали еще одного косметолога, сказала сыпь как при демодексе, а анализ не показал, я уже не знаю что делать, помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 21:06
Здравствуйте, Ольга!.
Это - угревая болезнь.
Напишите подробно: что именно Вы использовали для лечения?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Ольга 2017-09-12 22:05
1й курс лечения: азитромицин, гель стоп Демодекс, болтушка (левомицетиновый спирт+борный+салициловый) -- обсыпало еще больше; Потом скинорен гель + угресол; 2й курс: Артихол, Трихопол, Аевит, Лактофильтрум, рыбий жир, дегтярный бальзам + строгая диета (1,5 года не ем шоколад, жареное, жирное и т. д.); 3й курс: Косметолог (глубокие чистки, пилинги, уколы), прием Юнидокса 4 месяца; 5й курс: розамет (2 месяца), физиогель гель (для умывания), дерива С 2 месяца, потом метрогил гель. После 2 месяца дуак гель, сначала очень хорошо помог, потом посыпало, ну и напоследок дифферин гель три недели, было хуже.
Ольга 2017-09-13 01:36
Да, цикл регулярный, прошла полное обследование, УЗИ всех органов, гинеколога, анализы на гормоны, на стафилококки, на сахар, все в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 10:44
Ольга!
Когда Вы принимали юнидокс 4 мес?
Был еффект?
Когда закончили прием?
Дерива С был эффект? Когда закончили?
Ольга 2017-09-17 19:56
Эффекта от юнидокса не было, принимала 1,5 года назад, в марте 2016го закончила прием. И от деривы с тоже не было, принимала около полугода назад вечером, а утром наносила розамет. Из всего, что я использовала для лица мне помогал (совсем немного) метрогил и дуак, но после 2х месяцев пошло привыкание, сделала 3 недели перерыв, попробовала снова, но эффекта уже не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 10:06
Ольга!
Сыпь - занимает все лицо?
Грудь, декольте, спина -есть сыпь?
Ольга 2017-09-18 15:08
Скулы, виски (на фото), лоб весь, в зоне декольте иногда единичные
Ольга 2017-09-22 14:40
Скулы, виски (на фото), лоб весь, в зоне декольте иногда единичные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:21
А КОКи принимали?
Как долго?
Декоративную косметику используете?
Какую?
Марки?
Ольга 2017-09-22 22:49
Нет и не использую для лица вообще ничего
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 07:33
Ольга!
В Вашем случае можно пробовать принимать КОКи для лечения угревой сыпи.
Местно оставить - базирон, или клензит - по инструкции до 6 мес.
Нужно смотреть в динамике.
И возможно провести коррекцию лечения.
Это то что я могу реккомендовать заочно по кусочку кожи на фото и описанию проблемы.
Обсудите лечение с Вашим дерматовенерологом и гинекологом очно.

Если будут вопросы пишите.
Ольга 2017-09-23 15:36
Мы планируем ребенка, так что ОК мне немного не подходит. А базирон или клензит обязательно попробую и потом пришлю Вам фото. Спасибо.
Ольга 2017-09-24 10:38
Скажите ещё, пожалуйста, базирон брать гель или крем (комбинированный тип кожи) и в какой концентрации? Клензит боюсь, так как от дифферина очень усугубилось, а активное вещество у них одно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:56
Да и клензит противопоказан при планировании беременности.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:58
Базирон крем 5%, или можно гель " дуак " базирон +клиндамицин. При подтверждении беременности отменить.