Воспаленное лицо (акне и пост акне)

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня Последние два года кожа в воспаленном состояние всегда есть прыщи и постакне как с ними бороться не знаю уже пробовала все возможные мази (базирон, Кремы на основе салициловой кислоты, Левомеколь, ZO Skin Health AKNETROL) Делала дарсонваль дома он успокаивал кожу но не надолго. Раньше такие воспаления были только к женским дням, а последние пол года лицо воспалено всегда. Была у гинеколога сдавала гормоны и делала узи сказали все впорядки только немного повышен тестостерон. Подскажите как быть и что предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-13 12:20
Здравствуйте Света.

Даже немного повышенный тестостерон может быть причиной всех этих высыпаний.

Вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения противозачаточных препаратов с антиандрогенным эффектом.

При отсутствии эффекта на фоне их приема можно будет добавить внутрь системные ретиноиды