Сильное высыпание на лице(акне)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, загиб желчного пузыря, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, с 15 лет я страдаю прыщами. Всегда они имели разную форму, иногда бывало чистое лицо, ссылалась на подростковый возраст, и на то, что у многих так, якобы пройдет. Однако, нет. Я очень страдаю сейчас этой проблемой. Пользуюсь я исключительно хорошей косметикой. Для уходя применяю корейскую косметику, тщательно очищаю кожу, можу кремом, все делаю как надо, но результата нет. Понимаю, что проблема лежит внутри организма. У меня хронический гастрит, сейчас я прохожу очередное обследование, выявили что у меня неактивный гастрит с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия и умеренно выраженным фиброзом собственной пластинки. Хелликобактера не обнаружено. Еще я частенько болею, иммунитет слабый, я уже просто не знаю, что так влияет на мою кожу, питаюсь правильно. Помогите прошу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 11:34
Здравствуйте ,  Мария!

Связь с заболеваниями внутренних органов это -  миф!

Кожа очень жирная?
Цикл регулярный?

Свободный тестостерон -  проверяли?

УЗИ матки и придатков?

Что использовали местно и системно для лечения, как долго?
Мария 2018-10-07 16:59
Кожа жирная стала, раньше такой не была. С циклом все хорошо. Года 3 назад, у меня сбился цикл, месячных не было 3 месяца, я сдавала анализ на гармоны, все было хорошо, узи делала все хорошо, мне прописали Джес +, я пила его месяц, когда я его пила, у меня увеличились высыпания, в чем причина, не знаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:50
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.