Акне и акнекутан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мучаюсь от акне уже более 10 лет. Лечили многими препаратами. Эффект был но потом при прекращении лечения все возвращалось. Делали переливание крови не знаю как это правильно называется, брали кровь из вены и обрато в попу вкалывали. Потом мне как то прописывали акнекутан. Но я его тогда не пропила. Забоялась. Год назад я все же решилась пропить акнекутан. В июле месяце. Пропила месяц потом забеременела. Во время того как принимала препарат все было хорошо. Во время беременности тоже не было обострений акне. А сейчас опять всю обсыпало. Ко врачу не могу попасть, не с кем ребёнка оставить. Не подскажите как мне пить акнекутан? Сейчас вес 65. Как высчитывать не знаю. Или может есть другой препарат такой же действенный как и акнекутан?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 16:34
Здравствуйте, Елена! Вы кормите грудью малыша в данный момент?
Платная консультация
Елена 2019-01-02 13:43
Нет. Я его максимум месяц покормила. Поэтому и хочу опять пропить. Но прочитала что есть аналог. Называется верокутан.
Елена 2019-01-02 13:45
Да и не знаю какую дозировку мне пить. Вес то ещё не пришёл в тот что было до беременности.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-02 14:37
Системные ретиноиды – это очень серьёзные препараты, которые назначаются в определённой дозировке врачом только очно, а не дистанционно. Этому есть ряд причин:
  • ретиноиды оказывают влияние на печень, поэтому перед применением необходимо сдать биохимический анализ крови, в частности, на печеночные ферменты (АсАТ, АлАТ, ЩФ, ГГТП)
  • нужно оценить кожу вживую, осмотрев всё тело и только тогда принять решение о целесообразности назначения этих препаратов
  • при применении ретиноидов нужно показываться врачу регулярно
  • препараты необходимо принимать длительный срок (не месяц), периодически сдавая кровь
Будьте здоровы!