Роаккутан/акнекутан

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Прыщи второй год
Здравствуйте, Можно ли принимать роаккутан совместно с антигриппин-анви (тк простудилась)? Врач прописал акнекутан, но по ошибке купила роаккутан, но акнекутан лучше, дешевле и современнее, можно перейти на него? Обязателен ли прием противозачаточных во время лечения? Повлияет ли роаккутан на будущих детей каким-либо образом? То есть может ли какая-то часть не вывестись из организма полностью?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 13:59
Принимать с антигриппином можно. Перейти можно, действующее вещество в препаратах одно и тоже, только в Акнекутане оно микронизированное. Прием противозачаточных строго не обязателен, но необходимо на 100% гарантировать, что не возникнет беременность (если Вы половой жизнью жить не будете, то можно без противозачаточных). На будущих детей препарат ни как не влияет, если, конечно, не принимать его во время беременности. Из организма препарат выводится через 1 месяц. При планировании беременности необходимо прекратить прием препарата и выждать 1 полный менструальный цикл.