Акне, прием акнекутана

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня интересует вопрос, касаемый приема акнекутана. Обязательно ли первый раз принимать этот препарат на 2-3 день менструального цикла или же можно принять его в любой день? А также меня интересует, у всех ли людей, принимающих акнекутан, присутствует сухость глаз, при которой невозможна носка контактных линз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 13:54
Здравствуйте!
Вы ведете половую жизнь ?
У Вас тяжелая степень угревой болезни?
Какое лечение уже принимали?
Добавьте фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Ксения 2017-02-23 05:02
Здравствуйте! Я не веду половую жизнь, у меня тяжелая степень акне. Мне мой врач дерматолог прописал акнекутан, но принимать я его еще не начала. В инструкции сказано, что его нужно принимать на 2-3 день нормального менструального цикла, но у меня месячные нерегулярные, поэтому я интересуюсь: могу ли я принять акнекутан в любой день?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 21:52
Ксения , если Вы - не ведете половую жизнь, то прием препарата (начало) - не зависит от цикла, так как тератогенное действие на возможную беременность - исключенно, потому как и беременность исключенна .
Сделайте общий тестостерон на 5 - 7 день после начала мес.
Жанна 2019-04-22 13:53
Добрый день. Принимаю "Сотрет" по назначению врача. Потеряла одну таблетку из упаковки. Глупый вопрос, но это на что-то влияет или просто на день раньше закончится месяц приема? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:45
Ничего страшного.

Да раньше закончите прием.