Пятна на ноге не беспокоят, но и не проходят!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в 26 лет появилось пятно на ноге (одно большое и на пальце маленькое), и под мышкой одно, я ходила в краевой венерологический диспансер, мне прописали элком, помог на время, ходила снова и развели руками, потом я забеременела и пятно прошло, потом появилось после родов, я перестала есть мясо и молочку, и пятно прошло! (Под мышкой не появилось после Элкома повторно). И когда я уже закончила грудное вскармливание, а кормила я 3.3 года, снова появилось на ноге(уже одно большое и 4 маленьких-в тех же местах!) и, под мышкой вроде там же! Пятна меня никак не беспокоят, они слегка выпуклые по краям, внутри если очень всмотреться может как шелушится, но совсем немного, при намокание становятся ярче, и когда ноги мёрзнут. Выпуклые немного. Вообще на здоровье не жалуюсь, других проблем нет, печень не болит, б/х и ОАК в норме. Кальций понижен только. Можете подсказать что же это может быть? По-прежнему придерживаюсь вегетарианства.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 13:15
Добрый вечер

Соскоб на грибковое поражение не сдавали с данного места?
Платная консультация
Мария 2019-11-20 13:17
Здравствуйте, плохо помню, но кажется да, муж говорит помнит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 13:19
Необходимо обязательно сдать соскоб.
Платная консультация
Мария 2019-11-20 13:41
Я постараюсь в ближайшее время, а похоже на кольцевидную гранулему? Было одно предположение.
Мария 2019-11-22 16:23
Почему вы предполагаете что это не КГ?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 16:59
На ногах КГ крайне редко.

А вот микоз гладкой кожи очень часто.