Непонятные прыщи или моллюски. Увеличиваются и размножаются по всему телу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 ст.
Здравствуйте, нужна помощь. Очень давно появился прыщ, похож был на бородавку на ноге. Начали лечить, ничего не помогло. Через несколько лет вместо одного появилось 10 на одной ноге. Сейчас их все больше и больше: и на животе, и на внутренней поверхности бедра, и так же на ноге одной и на другой. Ходили к 3 врачам: один выписал колоть витамины, ничего не изменилось, другой сказал пить иммунозин, тоже ничего не помогло,3 сказал может быть глисты, и сказал пить рыбий жир. Сейчас с ними ничего не делаю. Но их количество постоянно увеличивается. Сейчас около 21. Размер тоже увеличивается. Еще ходила к онкологу. Он сказал это не рак. Очень хотелось бы узнать, что это и как лечить. Только 20 лет, а уже все ноги в каких-то пятнах (Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 22:27
Здравствуйте

По фото похоже на Плоские бородавки.

Я бы удалил их жидким азотом.
Инна 2021-08-14 23:18
Спасибо, а если сейчас такой возможности нет, можно от них избавиться другим способом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 23:23
Другими методами я бы не рекомендовал лечиться.

Удалите азотом, когда появится возможность.