Прыщи. Умоляю помогите ребенку

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет. Часто болеющие дети простудными заболеваниями. При болезнях принимаем антибиотики,по другому вылезти не могут. Сейчас в сад не ходим.
Здравствуйте, помогите. Это уже крик о помощи. Почти год боремся с прыщами непонятного характера на попе. Прыщи в диаметре от 0.5 до мм. Эпизодически подсыхают после смазывания хлорфиллиптом. Но чаще находятся в воспаленном состоянии. Это прыщ, внутри как будто жидкость. В размере очень медленно но растут (внешне очень походи на бородавку, но с жидкостью). В количестве.вот сколько есть.медленно но верно их становится больше. Иногда чешутся. Бью тревогу, потому как врачи разводяд руками, а месяц назад у младшей дочки (4года) обнаружила такие же на шейке. Но они еще не наполены жидкостью и напоминают папиломы (с этого начиналось и у старшей).
За это время перепробовали череду, кору дуба, марганцовку, банеоцин, левомеколь, ацикловир, хлорофиллипт. Что делать уже не знаем. Помогите(
Теги: пупырышки на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 21:00
Здравствуйте, это контагиозные моллюски. Обратитесь в КВД, там их удалят жидким азотом. Не переживайте.
анна 2015-05-28 22:30
Спасибо за ответ. В квд отвергли версию моллюсков(.
Сейчас на улице началась жара и прыщи начали стремительно увеличиваться в количестве (вокруг все стало одним большим красным пятном.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 22:38
Анна, я конечно же по фото могу ошибаться, посмотрите снимки в нете, сравние сами. На самом деле вариантов не так уж и много. Кроме того, обратитесь в другую клинику. Отпишитесь.
анна 2015-05-28 22:46
Ярославна михайловна, спасибо огромное. Мне тоже по фото кажется что это моллюск. Записались на понедельник к другому врачу. А можно узнать.эффективно ли их лечение в домашних условиях? Если да, то какое.
Заранее благодарю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 16:37
С детенышем лучше не баловаться, а при необходимости удалить жидким азотом в клинике.