Укус не знаю кого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста 3 дня назад играли с дочкой на детской площадке в Москве, что-то укусило за ногу, не предала значения, утром очень зачесалась нога, естественно почесала (потом это место начало гореть, стало горячим, было сильное покраснение, и появился отёк как уплотнение под кожей, большое, выпила цитиризин, намазала фенистилом, на следующий день краснота уменьшилась в размере, но на месте где был укус-появилось темно бордовое пятно, такое же горЯчее! Сегодня утром отёк стал намного меньше, пятно стало посветлее, есче в первый день я как мне показалось обнаружила жало, доставала пинцетиком, из места где достала, была прям дырочка и она немного нагноилась. Сегодня дырочка почти затянулась-отёк есть, но совсем маленький и место укуса больше не горячее. Такой вот у меня вопрос, очень переживаю! Никогда подобной реакции небыло! Хотя если кусает комар-раздувает не на шутку
1) стоит ли обратиться очно к дерматологу?
2) может ли, что меня цапнул клещ? Хотя играли мы на площадке, там есть деревья, но нет травы
3) не похоже на болезнь Лайма?
Я как интернет, открыла, страшно стало!
Очень жду ответа фото прилагаю
Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

6 ответов

Екатерина 2020-05-31 15:48
На первом фото при увеличении, на месте прокола, что-то торчит как жало, такая краснота была в первый день две следующие фото второй, и последние два фото это сегодня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 09:30
Инсектная аллергия. Может быть укус мошки
Екатерина 2021-05-30 13:20
Здравствуйте) может хоть вы мне сможете помочь, несколько месяцев назад, около полугода, на локте появилось маленькое красненькое пятнышко, не чесалось, никак меня не беспокоило, только эстетически. Под красным пятнышком появилось ещё одно маленькое, я пошла к врачу, взяли анализ: пришёл чистый грибов не обнаружено, Сказали не знаем что это, на псориаз не похоже. Потом эти два пятнышка слились в одно, получилось одно большое пятно, надвышается над кожей, стало белеть внутри, а окантовка красная и бугристая. Я уже незнаю чем помазать, оно не болит не чешется, перестало расти, побелело внутри, но хочется понять на что это похоже и избавиться от этого на всегда. Помогите пожалуйста. Первое фото это было
Екатерина 2021-05-30 13:20
Стало
Екатерина 2021-05-30 13:21
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:00
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?