Красное пятно на ноге появилось летом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня зовут Игорь, мне 32 года, 4 месяца назад началась проблема следующего характера: появилось красное пятно на ноге и по сегодняшний день так и не прошло, только стало еще краснее, подскажите чем мазать, фотографии прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:58
Здравствуйте!
Приложите прозрачную линейку или стакан к пятну , нажмите , побледнело или осталось красным?
Игорь 2016-12-08 11:03
Осталось красным
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 12:42
Это - ангиокератома - доброкачественное сосудистое образование кожи.
Возможно, причиной образования служила - травма.
Местное лечение - неэффективно.
Скорее всего, останется у Вас - пожизненно.
Достаточно - наблюдать.
Если хотите удалить, можно пробовать лазер.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Игорь 2016-12-08 14:53
У меня уже такое было на этом же месте, мне говорили про мазь. После пятно пропала, а через 4 года появилось на том же месте, а название мази я не запомнил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 15:06
Значит - было не такое.
Если Вы правильно провели пробу и оценили результат, то это не пятно, а сосудистое образование.
Мази - как правило назначают гормональные, например: Тридерм, акридерм - достаточно часто.
Но, скорее всего, они будут неэффективны.
Игорь 2016-12-08 15:11
Спасибо огромное Вам)
Игорь 2016-12-11 20:40
Здравствуйте, с пятница мажу мазью "Акридерм" пятно на ноге немного уменьшилось и посветлело
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 15:28
Здравствуйте!
Тогда промажьте до 20 дней.
Ольга 2018-05-07 09:44
Здравствуйте, прошло у вас пятно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 18:04
Опишите вашу проблему, добавьте пожалуйста качественные фото.