Пятна на теле у детей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите у сына ему 4 года 2 мес. Назад появилось пятно на животе розовое похожее на лишай, обработали акридермом вроде посветлело, но потом покраснело и рядом появилось еще одно. Через неделю появились пятна и у дочери 6 лет, начали обрабатывать серной мазью, акридермом ГК, и многим другим. У дочери сошли, а у сына стали еще краснее. Со временем вроде прошло. Но еще через неделю они появились снова у обоих детей еще больше, краснее и на тех же местах. У дочери еще появилось на лице новое пятно и с него мы сразу сдали соскоб (результат: Обнаружены элементы патогенного гриба). У сына соскоб отрицательный. И все заново начали мазать всем подряд и препаратами против лишаев для животных. Врач назначил супрастин и нистатин, обрабатывать циндолом. Прошла неделя но ничего не сошло. В итоге сейчас обрабатываем народными средствами такими как жженая бумага и отработка машинного масла. Прошло. И вот снова через неделю на тех же местах появляются маленькие прыщики и все начинает краснеть заново. Я просто уже не знаю что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 03:28
Фото выложите.
Ирина 2014-10-27 08:30
Фото сделано сегодня.
Ирина 2014-10-27 08:31
Ирина 2014-10-27 08:32
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 18:47
Похоже, что у детей микроспория гладкой кожи. Почему вам не назначили антимикотики внутрь? Спросите об этом дерматолога