Появилось пятно на ножке после приема Виферона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста что делать и что это вообще такое.
25 ноября у дочери появились сопли, чуть красное горло и режутся зубы. Педиатр назначил виферон свечи и ромашку пить, через два дня появилось пятнышко на ноге, на сл день педиатр отменила виферон, ромашку продолжили пить но я стала разбавлять водой и пятно мазать бепантеном. В пн 30 октября снова вызвала врача тк сопли не прошли и появился кашель, педиатр назначила називин, мирамистин за щеку(мы это и так делали) и посоветовала свечи Выбуркол от для облегчения прорезывания зубов. После того как вставили свечку, на сл утро попа была вся красная и пятно стало еще более красным.
Первое фото сделано как раз после свечки. Второе сегодня 06.12.

Пару дней давала цетерризин по 2к 2 раза в день.
Днем пятно светлеет а утром снова красное

Ребёнок на смешанном кормлении, днем ИВ, ночью еще грудь даю-отучаю. Прикорм с 6 мес, кушала все нормально, реакций не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 16:06
Здравствуйте

У ребенка есть зуд или болезненность в области высыпаний?
Екатерина 2020-12-06 17:12
Добрый день, Михаил Владимирович.
Она не тянется туда, чтобы почесать и когда я прикасаюсь тоже не проявляет никаких эмоций. Видимо не беспокоит ее никак

Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 22:02
По фото похоже на проявления герпеса.

Посоветовал бы для лечения лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 7 дней.
Екатерина 2020-12-07 08:49
Спасибо большое, попробуем.