Красные пятна на теле и кашель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Камни в желчнлм пузыре, история высокой степени,
Здравствуйте. 18 мая появились красные пятна пятна теле, с левой стороны под грудью. Сейчас пятен стало больше. Иногда немного зудят. Живу в сельской местности. Дерматолога нет. Терапевт сказал, что скорее всего эти высыпания появились на фоне сжиженного иммунитета. Возможно это лишай, либо скрытый сахарный диабет. Анализ на сахар в норме. Скажите, пожалуйста, чем мне лечиться. Одно пятно попало на родинку. Это опасно? Пятен становится больше. Еще есть мелкие красные высыпания на кисти руки и в области грудной клетки. В последнее время зудят.
Болела вирусными заболеванием в конце февраля - в начале марта. Тогда мне назначили антибиотики из сильно жесткого дыхания. Две недели назад опять обратилась к терапевта из-за кашля. Сказали что есть хрипы. Хотя мне кажется врач перестраховался. Опять назначили антибиотики. Покашливаю до сих пор. Кашель редкий. То очень сухой, то влажный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-08 06:50
Добрый день.

У вас сначала появилось одно большое пятно, затем все остальные?
Платная консультация
Алена 2020-04-08 19:48
Добрый вечер. Я заметила, когда было одно большое пятно и два небольших.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-09 04:56
Ок.

Попробуйте намазать данное одно пятно настойкой йода на 5-10 минут, а затем подскажите цвет пятен меняется?

C уважением.
Платная консультация
Алена 2020-04-09 08:02
Доброе утро. Намазала одно пятно йодом. Сам йод по мере впитывания светлел. Цвет пятна не поменялся
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-09 08:08
Фото прикрепите пожайлуста. Я должен сам посмотреть.

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-04-09 21:01
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-10 06:08
Розовый лишай Жибера.

Минимум мочить, не раздражать, мочалкой не тереть.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день течении 7 дней. Утром и вечером.

Днём крем Липобейз 3 раза в день Наружно 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу.

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-04-10 06:34
Спасибо большое, Максим Леонидович!