Прыщик-опухоль на руке

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронический лимфолейкоз, хр гастрит, удалена левая доля щитовидной железы гастроэзофагит
Здравствуйте, у меня 1.5 месяца назад на руке. Чуть ниже локтя появился прыщик?, слегка розового цвета с черной точечкой в середине. Размер прыща 5 мм. При надавливании на него возникает боль, наверное больше острая Если его не касаться. То он и не беспокоит Я его самостоятельно лечил, сначала стрептоцидной мазью, затем ихтиоловой Высылаю вам два фото, на одном вокруг него серое пятно от ихтиоловой мази. Два месяца назад был прыщик возле носо-губного треугольника. Я его вылечил мазью- гиоксизон, еще раньше у меня удалили за ухом Кератому, размером 5 мм, которая тоже болела и чесалась Постоянно принимаю тамсулозин(фокусин) и Л- тироксин 11 лет, сейчас принима. У меня хронический лимфолейкоз в стадии ремиссии, лечение несколько лет не назначают. Лимфоузлы увеличены в паху, подчелюстные до 1.5 см и шейные -5 мм Сейчас(2 недели) принимаю Ребагит от болезней желудка
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-29 14:26
Здравствуйте.
Вероятнее всего это закупорка сальной железы с элементами воспаления.
Следует удалить у хирурга с последующей хирургической обработкой.
Платная консультация
Валентин 2021-05-29 21:03
Спасибо Наш терапевт порекомендовал мне применять Гиоксизон (ГКС и антибиотик.) Не поможет ли он мне? Я боюсь в период пандемии ходить по больницам с моим лейкозом
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-29 21:10
Пожалуйста.
Мази не помогут, нужно вскрывать образование.