Рак груди 4 стадия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у мамы рак правой груди 4 степени, в операции отказано, назначен тамоксифен по 20 мг. Принимает постоянно Лориста, Кон- корн, тромбо ас (часто высокое давление) На месте опухоли есть кровоточащая рана. В последнее время сильно увеличилась в размерах правая рука. От боли она принимает кетотифен. Подскажите, пожалуйста, как снять отёк руки, чем обрабатывать рану и когда нужно переходить на трамадол. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-06 07:09
Здравствуйте! У вашей мамы лимфостаз. Увы, в домашних условиях тут мало чем можно помочь. Надо будет сходить на консультация к кардиохирургу, чтобы он направил на УЗИ сосудов (лимфатических) руки, после чего назначил лечение, возможно уколы и физиопроцедуры. Относительно раны на груди, пусть покажется хирургу и он иссекет отмершую ткань, сделает мазок на посев и назначит антибиотик.