Гнездо подкожных прыщей на подбородке (

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит с с 2004 года в минимальной степени активности,анализы в норме,повышен лишь АЛТ 75,но инфекционист прописала расторопшу
Здравствуйте, Скажите пожалуйста как избавиться от очагового гнезда гнойного на подбородке, дёргает постоянно и колется внутри, дотронуться до него страшно, боль адская, внутри твёрдый шарик с размер маленького ногтя мизинца. Поверяла надавливая сбоку. Хотела к дерматологу, но запись через месяц, а к хирургу аж через 2 месяца, поэтому к вам и обратилась. С виду там около 3-4 стержней. Помогите мне пожалуйста, чем бы помазать чтобы вся эта дрянь прошла, сил моих так больше жить, нет(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-09 21:27
Добрый день Виктория, воспользуйтесь антисептиком (борный ,салициловый или левомицетиновый спирт) и прикладывайте мазь Вишневского. Отпишитесь через несколько дней.
Вика 2015-11-12 07:50
Добрый день доктор. Хочу вас поблагодарить за совет, мазь вишневского помогла, прорвался верхний слой и гной вышел, но вот шишка и болевые ощущения и затвердения с размером с фундук остались в глубине и красное пятно, такое ощущение, что то ли не всё созрело и вышло, то ли это просто такое большое воспаление. Я сейчас начала прикладывать на ночь левамеколь мазь на повязку, вроде опухоль немного проходит, но что-то шишка не рассасывается, подскажите что мне дальше делать? Подскажите пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-16 18:53
С левомеколем очень правильно решили, не мочите, не выдавливайте, обрабатывайте левомицетиновым спиртом. Отпишитесь со свежи фото (постарайтесь в хорошем качестве снимать).