Опухоль на руке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня появилась опухоль на руке трехкамерная виде овала. Что это может быть. На ощупь плотная был и у хирурга и у травматолога но никто не знает что это. Точно не гигрома. Сухожилие и пальцы рук работают нормально при физ нагрузке рука устаёт. Что это может быть. Появляется усталость и вялость в ногах. Это не онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-08 11:22
Здравствуйте! Прежде, чем ставить себе подобный диагноз, 100 раз подумайте, стоит ли? Для начала необходимо пройти УЗИ мягких тканей руки. Если ничего не покажет, то в таком случае МРТ, так как он лучше всего показывает мягкие ткани.
Платная консультация
Евгений 2017-06-08 11:25
Что это может быть? Простите но очень волнуюсь
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-08 11:33
Это может быть доброкачественная опухоль мышц - лейомиома, ксантома, гигантская липома, фиброзная гистиоцитома, ангиолипома и т. д. Все они плотные по структуре, поэтому нужно попробовать пройти УЗИ.
Платная консультация
Евгений 2017-06-08 11:43
Спасибо пойду на узи
Евгений 2017-06-08 13:26
Результат УЗИ прикрепляю. Скажите что это такое и как опасна
Евгений 2017-06-08 13:28
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-09 07:22
У вас эпидермоидная киста. Есть 2 пути решения: 1 - Под местной анестезией убрать кисту с капсулой, 2 - Откачать жидкость, но со временем она снова появится. Ничего страшного у вас нет. Проконсультируйтесь с врачом-хирургом.