Опухоли мягких тканей

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 ujlf
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца назад под кожей на брюшной стенке сбоку у меня образовался узелок около 1 см размером. Безболезненный, кожа над ним не изменена, плотный по консистенции, выпирал из-под кожи. Роста нет. Около 2-х недель назад рядом появился под кожей второй узелок чуть меньших размеров. Перед его появлением кожа была болезненной, на следующий день появилось покраснение, затем оно прошло и стало чувствоваться уплотнение. Примерно месяц назад стала чувствовать жжение в области этих узлов при ношении одежды. Отека тканей не было. Хирург эти узлы удалил. На разрезе они были гладкие желтоватого цвета, в капсуле. Врач сказал, что болевой синдром связан с давлением на нервные окончания. Мое общее состояние удовлетворительное. Являются ли образования доброкачественными или это может быть саркома мягких тканей? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Без гистологии сказать точно о характере образования нельзя. Хирург должен был направить удаленный материал на гистологическое исследование.