Повторный результат гистологии

Спрашивает: Кума
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Добрый день! Мы получили результат гистологии. Не могли бы вы простым языком объяснить, что она означает?
Результат: Фрагменты фиброзной ткани с инвазивным ростом солидной опухоли, состоящей из крупных веретеновидных клеток, на отдельных участках близких к ромбовидной форме, с наличием звездчатых многополюсных веретеновидных клеток, с наличием участков волнистого строения, признаков формирования вихревидных структур. Встречаются зоны гиалинизации, немногочисленные некрупные сосуды.
Заключение: злокачественная мезенхимальная опухоль (саркома) мягких тканей стопы. Для уточнения направления дифференцировки необходимо предоставление клинических данных, возможна попытка выполнения иммуногистохимического исследования.
Теги: веретеновидные
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-18 12:31
Здравствуйте! У вас рак, а точнее саркома мягких тканей стопы с прорастанием в толщу кожи и инвазией в мягкие ткани. Но, увы, материала недостаточно для полной верификации опухоли, поэтому врач рекомендуют предоставить больше материала и сделать иммуногистохимическое исследование (ИГХИ).