Образование на щеке

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? У меня на щеке появилось какое то уплотнение. Боюсь, вдруг это какая нибудь онкология. Не болит и не беспокоит. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ. Или не стоит беспокоится.
Теги: рак щеки
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

10 ответов

Арина 2018-06-14 08:29
Фото получше.
Добрый день. Скажите или образование плотное и какого оно размера. Как давно оно появилось?
Арина 2018-06-14 09:44
Образование вроде плотное появилось несколько дней назад. Размера небольшого.
Арина 2018-06-14 10:24
Значит вы считаете, что это может быть рак кожи?
Добрый день. Это образование на рак не похоже. Возможно это дерматофиброма (доброкачественное образование). Желательно провести дерматоскопию и удалить образование с последующей гистологией.
Арина 2018-06-15 01:15
Скажите, а дерматофиброма перерождается в злокачественную опухоль? И зачем нужна гистология?
Добрый день. Дерматофиброма не перерождается в злокачественную опухоль. Любое образование, которое удаляется, должно обязательно сдаваться на гистологию.
Арина 2018-06-16 01:19
Значит это не рак кожи?
Sasha 2023-11-21 16:12
Здравствуйте скажите пожалуйста есть зубы мудрости и на щеке образовался шарик лор сказал что не рак не пью не курю