Подозрение на плоскоклеточный рак кожи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около 2 недель назад заметил у себя вот такое образование (прикрепил фото)
оно умеренно зудит, вроде не кровит. Я естественно в интернете смотрел, увидел там как выглядит плоскоклеточный рак кожи и ужаснулся, так как сильно похоже. Был на приёме у дерматолага, врач с расстояния смотрел и сказал что ничего опасного. Однако дерматоскопом не осматривала, а это образование не заживает, на нем образовывается корочка и вроде оно становится больше. Скажите пожалуйста, похоже ли это на плоскоклеточный рак или что то такое?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Данное образование не вызывает подозрений в плане онкологии. Не переживайте.
Тимофей 2020-05-30 16:36
Спасибо большое за ответ, я все же сфотографировал максимально близко, чтобы как можно больше можно было увидеть. Вы специалист, я вам верю, простите за то что трачу ваше время, но скажите, даже с такого ракурса, учитывая что она возвышена над кожей, шелушится, зудит, у неё странная поверхность, на ней образуется корка, вы точно уверены что это не что-то злокачесвенное?
По фото похоже на воспалительный процесс. Следует 5-7 дней мазать тр акутаном дважды в день. Через неделю пришлете повторно фото.