Образование на носу глянцевого оттенка

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, Гипатоз печени
Здравствуйте, очень волнуют два образования на носу. Появлялись как прыщи, причём помимо них на теле тоже были. Верхний был как гнойник, я его удалил и после него осталась вот такая вот кожа, тот что ниже, я даже не помню как он появился, но недели 2 назад его не было. Нижний проходит прям у сосудов, неделю назад я его расковырял, шла кровь. Дело в том что нижний не проходит, он вроде как зажил но кожа так и осталась чуть глянцевая и внутри сосуды проходят. Переживаю что это может быть рак кожи. Скажите пожалуйста, на что похоже? Спасибо.
Категория: Онколог

10 ответов

Марат 2021-09-21 01:06
Переживаю что это может быть базалиома. Всё сходится и глянцевый оттенок и сосуды на поверхности. Появилось вот только оно две недели назад, причём появилось сразу. Был недели 3 назад у онколога, всего меня смотрела и сказала что всё хорошо и вот через 2 недели это выскакивает!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-21 08:09
Здравствуйте. По фото не похоже на базалиому.
Марат 2021-09-21 08:31
Понял, спасибо. В каком случае тогда бить тревогу? Если снова пойду к онкологу, скажет сумасшедший что ли, опять пришёл!
Марат 2021-09-21 08:32
Если не базалиома, то на рак кожи вообще похоже?
Марат 2021-09-21 12:45
Ещё 2 фотографии где лучше видно. У меня в принципе проблемы с кожей начались, как что то не то поем, обсыпает. Верхнее пятно, там был гнойники большой, я его выдавил и скорее всего остался рубец, тот что ниже, имеет контуры и там кожа глянцевая, отражает свет. Вот это меня пугает, уже 2 недели не проходит.
Марат 2021-09-21 12:46
Марат 2021-09-21 12:47
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-22 08:39
На этих фото есть некоторые признаки характерные для базалиом, но как то две недели для нее мало, обычно они развиваются месяцами. Учитывая, такую ситуацию, рекомендовал для решения этого вопроса провести дерматоскопию.
Марат 2021-09-22 12:37
А кто проводит дерматоскопию? Знаю что дерматолог да, а онколог это делает? Может тогда лучше сразу к онкологу сходить, сто бы он посмотрел? И как тогда такой онколог называется, который проводит дерматоскопию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-22 14:06
Дерматоонколог.
Обычно дерматаоскопы есть у дерматологов, лучше к дерматологу обратитесь. Если будут какие то вопросы, то уже тогда к онкологу.