Образование на коже носа (базалиома?)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Недавно, случайно почесав нос, соскребнула кожу и прлучилась ссадина. Разглядев участок поврежденной кожи, поняла, что есть некое уплотнение и нарост. Оно примерно диамотром 7-8 мм. Ранее его не замечала, так как оно почти бесцветное. Ссадину мазала Левомеколем и Банеоцином, все прошло, но сама утолщенная бляшка осталась. Была на приеме у онкодерматолога, он сделал дерматоскопию, говорит на базалиому скорее не похоже, но сказал придти через неделю. Была на приеме у дерматолога, он вообще отмел вариант базалиомы сразу же, сделав дерматоскопию, говорит больше похоже на гиперплазию сальных желез. Скажите, это опасно? Меня пугает это пятно. Посмотрев фото в интернете, я поняла, что это похоже и на плоскоклеточный рак и на меланому… Прилагаю фото образования с разницей в 5 дней после лечения ссадины мазями.
Теги: базалиома носа, базилиома на носу
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 11:24
Здравствуйте.
Визуально или по фото точно нельзя определить вид образования.
Онкодерматолог должен был сделать соскоб на цитологию.
Самый надежный вариант в Вашем случае это удалить образование с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Мария 2021-10-29 14:35
Здравствуйте, онколог повторно посмотрел и предположил, что это кератоз. Взял анализ на цитологию. Результат прилагаю. Скажите, я правильно понимаю, что ничего плохого не нашли?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-29 14:49
Здравствуйте.
Все верно, злокачественных клеток нет.
Платная консультация
Мария 2021-10-29 14:51
Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-29 15:32
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.