Базалиома или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Уже давно (может год) сбоку переносицы есть некое образование (в районе 6 мм): чуть выступающее на поверхности, розоватого оттенка, никак не беспокоит: нет боли, зуда, или кровотечения. Я, честно говоря, думала, что это след от ношения солнцезащитных очков. Но сегодня случайно задела это место ногтем, содрав немного кожу. Рассмотрела внимательнее и поняла, что это какое-то образование. Моя мама недавно удалила базалиому, напугав меня этим. Похоже ли мое обоазование на базалиому? Насколько это опасно, есть ли лечение?
Теги: базалиома фото, поверхностная базалиома
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день, Мария! Образование по фото действительно похоже на базалиому. Нужно сделать дерматоскопию для подтверждения диагноза и удалить данное образование с гистологическим исследованием.