Похоже на рак кожи?

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ужасно переживаю. Уже наверно как 2 недели может месяц заметил пятно на родинке. Толи бордовое толи красное. Сама родинка находится на уровне квадрицепса примерно на 15 см выше колена. Не замечал чтобы я ее травмировал. Не зудит пока не болит. В размере не увиличивается. Я так понимаю вскорее всего рак. Хотя в семье рак жкт почти у всех. Меланомы не было. Что делать к онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-22 20:48
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Станислав 2022-05-22 23:01
Здравствуйте. Пропало пятно. Еще 1 вопрос важный раньше тут сидел онколог другой он говорил что кератомы нужно удалять так как риск перерождения есть в рак. У меня кератома справа от живота точнее кератопаппилома мне дерматолог написал после дерматоскопии что почти нет риска перерождения и тут дерматоллоги писали что можно не удалять? Что делать и цвет у нее меняется периодически. В семье почти у всех онкология но только жкт
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-24 09:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Станислав 2022-05-30 23:20
Здравствуйте, самому оч трудно снять но вроде одно фото получилось. В семье 3 людей рак жкт и всем около 70 было. Рака кожи не было. Я на солнце очень мало бываю да и вообще солнца в москве мало но все равно беспокоет вдруг что то. Это образование не зудит не болит как будто иинет его. Надо удалять наверно с биопсией. Боюсь онкологии ужасно в основном даже из за одного этого слова и мучений. Сны снятся про онкологию. Образование это не меньше 6 месяцев уже. Случайно заметил. Просто у меня понижен тестостерон и видимо из за этого прыщики по всему телу и сразу не обратил внимание думал прыщик но он не уходил и тогда стал рассматривать это образование.
Станислав 2022-05-30 23:55
Мне кажется на базалиому похоже
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 08:30
Здравствуйте. Больше похоже на травмированный невус. Если оно без динамики (не уходит корочка или что это тёмного цвета на образовании), то возможно удалить с гистологией, но однозначно сказать, что это рак- невозможно, мало сходства.
Станислав 2022-05-31 09:16
Значит дерматолог который осматривал дерматоскопом ошибся когда сказал что это кератома?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 11:18
Может быть и кератомой, фото не очень нормально видно. + тем более, если дерматолог смотрел дерматоскопом. Но в любом случае, нет особых признаков онкологии.