Долго не проходит прыщ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит волосистой части головы
Здравствуйте, месяца два назад заметила на ноге выпуклый прыщ, который часто зудел. Случайно его содрала, когда чесала, долго шла кровь, не останавливаясь. Потом прикладывала несколько раз мазь левомеколь, вроде стал подсыхать, потом корочка отвалилась, но до конца так и не проходит. Пятно размером 6 мм, иногда чешется, шелушится, при контакте с водой становится красным. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Спасибо
Теги: прыщ шелушится
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2019 года

7 ответов

Добрый день. Сделайте, пожалуйста, еще фото, чтоб лучше рассмотреть.
Помажте 5 дней мазью триакутан. Потом сделаете фото и пришлете мне опять.
Ольга 2019-01-27 15:11
Здравствуйте. Мазала мазью 6 дней, шелушиться это место перестало, но прыщ так и не прошел. После того, как шелушение пропало, стало видно в центре этого прыща растет волосок и около волоска внутри под кожей немного гноя. После того, как перестала мазать мазью, через пару дней опять появилось шелушение и зуд. При нажатии немного болезненно. На что это похоже? Уже больше месяца никак не пройдет. Уже накрутила себя, переживаю, может ли это быть рак кожи?
Это точно не рак кожи. Это фолликулит. Нужно 14 дней под дышащий пластырь наносить тетрациклиновую мазь. Гной выйдет и все пройдет.
Ольга 2019-01-27 17:19
Спасибо Вам большое за консультацию
Пожалуйста, здоровья Вам.