Образование мягких тканей

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, отправили на УЗИ (результат во вложении), также прикладываю сами снимки. Данное образование доброкачественное? Что это за белые полосы на снимке? Очень переживаем! К онкологу только через неделю. Заранее спасибо
Теги: образование в мышце, узи мягких тканей голени что показывает
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

7 ответов

Добрый день, Эльвира! Точно сказать о характере образования по описанию УЗИ нельзя. Нужно сделать биопсию. А лучше вообще удалить данное образование.
Белые полосы- это содержание образования (оно неоднородное).
Эльвира 2020-09-04 12:23
Удалять, не делая даже биопсию? Значит есть вероятность, что злокачественная опухоль? Если да, то на какой стадии? Может ли быть рецидив? Как срочно нужно удалять? Запланирован отпуск по 05.10, 2 месяца это ждёт? Или лучше все отменить?
Когда появилось данное образование? Какие еще есть обследования?
Эльвира 2020-09-04 12:34
Появилось 2-3 месяца назад. Размер был значительно меньше, Пальпацией чувствуется очень хорошо. Ничего не думали тогда, ко врачу не пошли. 02.09 сделали только узи, больше никаких обследований нет. Бабушка похудела на 6 кг, правда занимается активно ребёнком и огородом, может из-за этого.
Нужно хотя бы сдать еще общий анализ крови, сделать УЗИ внутренних органов и ФОГК. Если все будет в норме, то удалить данное образование.
Эльвира 2020-09-04 12:55
Значит пока делаем данные обследования, можно съездить отдохнуть? Или лучше не терять время? Заранее большое спасибо
Лучше дообследоваться, а потом уже отдыхать.