Беспокоит зуд и покраснение

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день. После приезда на Юг, в ЮБК па внутренней, задней и передней поверхности бёдер и на внутренней поверхности предплечье появились пятно и постоянный зуд. Принимал средства от аллергии, но это не помогает. Использовал цинковую мазь но тоже безрезультатно. Фото прилагаю. Жду Вашего диагноза и совета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-26 16:52
Здравствуйте!

Кожа вообщем сухая?

Сколько всего таких очагов?

Хронические заболевания внутренних органов?

Прием медикаментов?
Геннадий 2019-06-26 16:58
Да, кожа сухая. Очагов на бёдрах 6 штук и покраснение. И на локтевых сгибах на обеих руках (на фото)
Геннадий 2019-06-26 17:04
Серьёзных хронических заболеваний нет, но в анамнезе Боткина в 19 лет. Поэтому периодически принимаю гепатопротекторы. Но в этот период не принимал.
Геннадий 2019-06-26 16:59
Фото локтевого сгиба
Геннадий 2019-06-26 17:16
Жду Вашего ответа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-26 17:36
Да, конечно! По фото и описанию больше данных за аллергический/ нуммулярный/ дерматит.

Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней (в складках) , и до 14 дней на конечностях.

Крем специальный эмолиум - ещё 2 раза в день на всю кожу,  где очаги или Ультраувлажняющая эмульсия топикрем, или экзомега, или липикар до 1 мес.

Минимум мочите, не трите ,не рассчесывайте

Гипоаллергенная диета по Адо!

Солнце- можно, но не в час пик, и не сгореть! Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.

Отпишитесь через несколько дней.